Возможно ли заемщику продать этот дом, если кредит еще не выплачен?
Я выступил поручителем в банке по жилищному кредиту, где заемщик взял жилищный кредит на покупку дома, банк наложил обременение на этот дом до полной выплаты кредита. Возможно ли заемщику продать этот дом, если кредит еще не выплачен?
Лучший ответ
Без согласия залогодержателя (банка) не получится.
Спасибо большое! а если банк разрешит продать обремененное имущество заемщику, не будет ли нарушено право поручителя в данном случае, где он выступил именно за обремененное имущество?