Необходимость адвоката для оформления участка после смерти папы - обязательна или можно обойтись своими силами?
Мне после смерти папы остался участок. Я его хотела оформить на себя, но мне нотариус сказала что только через суда там нужен адвокат. Можно ли без адвоката оформить?
вам иск нужно составить, это любой юрист делает
Если обладаете необходимыми знаниями, то можете обратиться в суд без адвоката.
Если нужна помощь в оформлении наследства можете обращаться. Конечно по закону участие адвоката не обязательно, возможно нотариус имел ввиду, что придется обращаться в суд, например, за восстановлением срока вступления в наследство. Можете подробно указать в чем именно проблема, чтобы точно сказать нужен ли Вам адвокат?
Информация обо мне на личном сайте (смотрите в контактах)