Краснодар, 25.11.2020, 13:14

Без договора с адвокатом - как защитить свои интересы в суде?

Вопрос №18010821 из г. Краснодар
опубликован 25.11.2020, 13:14
Я обратилась к адвокату, заплатила за его услуги. Однако никакого договора с ним составлено не было. Есть только доверенность, составленная у нотариуса (что адвокат имеет право представлять мои интересы в суде). При этом доверенность была составлена на 2 человек. Я подумала, что второй человек является каким-нибудь помощником адвоката. Я вообще не разбираюсь в этих вопросах. В результате мои интересы в суде представлял некий Афанасев. Хотя я нанимала адвоката Тарановского. Суд проигран. Подобные действия адвокатов правомерны? Один адвокат может заменить себя менее компетентным без моего согласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, адвокату доверенность не нужна, он действует на основании ордера.

Вероятно вы обратились к юристам.

Печально, что договора нет. Сейчас ничего не сделать, увы.

25.11.2020, 13:17
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Я обратилась именно к адвокату, не к юристу. Адвокат

Давид Тарановский. Я нашла его в интернете, довольно известный, если судить по отзывам и рейтингу. И берет тоже немало:)

25.11.2020, 13:20

С жалобой в Адвокатскую палату Краснодарского края.

25.11.2020, 13:25