Изменение фамилии несовершеннолетнего при получении паспорта и его влияние на выплату алиментов
У меня от прошлого брака имеется несовершеннолетний ребенок, на которого я получаю алименты. Может ли ребенок при получении паспорта по достижении 14 лет, изменить фамилию отца? Не теряет ли он право получения алиментов?
Спасибо.
ЕСЛИ ребенку исполнилось 14-ть лет. Для перемены имени (любой) достаточно прийти в ЗАГС ребенку и обоим родителям (или попечителю) и подать заявление. Если согласия у родителей нет — придется подавать в суд.
Смена фамилии или отчества ребенка не отменяет обязанности родителя по содержанию своего ребенка в виде уплаты алиментов. Он по-прежнему будет нести обязанность по уплате алиментов.
Здравствуйте. Фамилия ребенка никак не влияет на получение алиментов.
Бог Вам в помощь