Можно ли прекратить выплаты алиментов, если ребенок взял фамилию нового мужа бывшей жены?
У моего мужа от первого брака есть ребенок, которому он уплачивает алименты. Бывшая жена повторно вышла замуж и при получении паспорта (в 14 лет) ребенок взял фамилию нового мужа.
Вопрос: 1) Является ли это основанием в прекращении выплаты алиментов?
2) является ли факт получения паспорта на новую фамилию, т о что ребенка усыновили?
Спасибо.
1. Нет, не является. Ваш муж обязан платить алименты до достижения ребенком 18 лет.
2. Нет, не является. Это его право взять любую фамилию. Без согласия биологического отца никто его усыновить не может.
Адвокат Ким Б.П.