Порядок действий при затоплении застрахованной квартиры и возможность обращения в страховую
Нашу застрахованную квартиру затопили, ущерб причинен немаленький. Есть предположение по вине какой квартиры это произошло, но точного подтверждения нет. Обратились в УК, пришел мастер и составил акт, сказал теперь с этим актом в суд, который назначит экспертизу, которая в свою очередь определит виновника - собственник квартиры или УК. Предполагаемый виновник в залитии отказывается идти на контакт и устранять причину течи. Какой порядок действий необходимо выполнить, чтобы все сделать правильно... Ведь течь с потолка продолжается.. И могу ли я одновременно с судебным иском обратиться в страховую в связи со страховым случаем?
Спасибо!
а почему нет если квартира застрахована от этого случая
Можете, не проблема.