Вопрос оформления соглашения о расторжении контракта по поставке электроэнергии и даты его заключения при наличии кредиторской задолженности и отсутствии оплаты
01.01.2015 года был заключен контракт на оказание услуг по поставке электроэнергии на сумму 250,0 тыс. руб. Контракт исполнен на сумму 120,5 тыс. руб.
Срок действия контракта с 01.01.2015 и действует по 31.12.2015 г.
Необходимо ли оформлять соглашение о расторжении и какой датой его заключать, если еще со стороны Заказчика не произведена оплата за оказанные услуги (кредиторская задолженность). Если делать расторжение 31.12.2015 включать ли строку о том, что оплата будет произведены допустим по 31.03.2016 г.
Лучший ответ
Указанный контракт прекратил свое действие истечением установленного сторонами срока, если в соглашении не указано о продлении срока договора. В данном случае возможно составить акт сверки взаиморасчетов между сторонами и направить претензию о погашении задолженности за оказанные услуги на основании частично исполненного контракта с указанием срока исполнения обязательств в досудебном порядке.
Спасибо за помощь