Или я не должна иметь собственность перед тем как вступить в наследство?
Если я собственник своего жилья (у меня 8,55 кв. м), я могу вступить в наследство после смерти своего родителя ещё в собственность? (родитель юридически наследство не отписывал, просто остаётся квартира, она в собственности родителя)... или я не должна иметь собственность перед тем как вступить в наследство? Спасибо. С уважением, Торбиевская.
Наличие у Вас в собственности жилья ни коим образом не влияет на наследование другого жилья. Вы вступаете в право собственности на имущество близкого родственника (в том числе и жилье) на основании наследования по завещанию (если оно было) либо, как в Вашем случае, когда нет завещания, по закону через 6 месяцев после смерти близкого родственника.