Вступление в наследство через юриста без оформления права собственности - возможность продажи квартиры наследником первой очереди
Андрей, здравствуйте, чтобы получить полную консультацию вам стоит со всеми имеющимися документами обратиться на очную консультацию.
Из того, что вы написали, не все понятно. Когда умер отец? Вы обращались к нотариусу (пишите, что вступили в наследство), получили ли свидетельство о праве наследства по закону или завещанию?
Если сестра примет наследство и оформит в установленном порядке право собственности, то она сможет распорядиться своим имуществом.
Могу ли я через юриста вступить в наследство но не оформлять право собственности.
Так нельзя.
У Вас одна возможность. Отказаться от наследства в пользу сестры.
С сестрой можно оформить соглашение, чтобы не могла квартиру продать и тп
Можете оформить доверенность любому лицу для оформления ваших наследственных прав.
В принципе возможно.
Без вас сестра ничего продать не сможет
Вы можете вступить в наследство, но не регистрировать право собственности, и таким образом Вы и наследство примете и не будет никаких отметок что у Вас есть собственность.
Только через нотариуса а не юриста.
Не сможет сестра продать квартиру без Вас так как у неё только часть собственности будет, а другая часть если Вы Ее не дооформите так и будет "подвисать."