Какие обязанности и выплаты ожидают при увольнении со службы по собственному желанию с выслугой 12 лет и льготой 14,5 года, имея квартиру по военной ипотеке?
Увольнение по личному желанию, по закону нужно вернуть или часть денег или всю сумму или квартиру, пожалуйста, помогите разобраться именно с моей ситуацией. Спасибо
По собственному желанию - такого нет, исключение п.6 статьи 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Если уволят по данному пункту, то выплачивать ипотеку будете самостоятельно
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Ничего государство возвращает не нужно
А если кончился контракт и нет желания подписывать новый???? Спасибо
Ну это не по собственному. Просто Вы не заключаете новый.
Простите, что такая непонятливая, тогда в этом случае, что необходимо вернуть???