Какие обязанности и выплаты ожидают при увольнении со службы по собственному желанию с выслугой 12 лет и льготой 14,5 года, имея квартиру по военной ипотеке?

Вопрос №10478026 из г. Киров
опубликован 05.05.2016, 18:57
Хочу уволиться со службы по собственному желанию, выслуга 12 лет, в льготе 14,5. Есть квартира по военной ипотеке, что нужно возвращать государству? Спасибо огромное.
Лучший ответ
Рекомендуется

Увольнение по личному желанию, по закону нужно вернуть или часть денег или всю сумму или квартиру, пожалуйста, помогите разобраться именно с моей ситуацией. Спасибо

05.05.2016, 19:04

По собственному желанию - такого нет, исключение п.6 статьи 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Если уволят по данному пункту, то выплачивать ипотеку будете самостоятельно

05.05.2016, 19:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)

Ничего государство возвращает не нужно

05.05.2016, 18:57
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос. Увольнение по личному желанию, по закону нужно вернуть или часть денег или всю сумму или квартиру, помогите разобраться именно с моей ситуацией. Спасибо

Увольнение по личному желанию, по закону нужно вернуть или часть денег или всю сумму или квартиру, пожалуйста, помогите разобраться именно с моей ситуацией. Спасибо

05.05.2016, 19:04

По собственному желанию - такого нет, исключение п.6 статьи 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Если уволят по данному пункту, то выплачивать ипотеку будете самостоятельно

05.05.2016, 19:30

А если кончился контракт и нет желания подписывать новый???? Спасибо

05.05.2016, 20:35

Ну это не по собственному. Просто Вы не заключаете новый.

05.05.2016, 20:55

Простите, что такая непонятливая, тогда в этом случае, что необходимо вернуть???

05.05.2016, 21:30