Какие обязательства по военной ипотеке возникают при увольнении со службы и как производятся дальнейшие выплаты
Заканчивается контракт,10 лет выслуги получается, хочу уволиться по собственному желанию, что я буду должен государству по военной ипотеке и как выплаты дальше производятся?
Здравствуйте! Военные, отслужившие 10 и более лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилья или субсидии на его приобретение (ссылка Гарант).
Я по собственному желанию,меня не увольняют!на вопрос не ответили!
Если вы брали ЦЖЗ и приобрели квартиру - вы вернете Родине все выплаты, что она произвела за вас, а кредит будете погашать по повышенной ставке. Если не приобретали квартиру - ничего не должны ни вы, ни вам.
Кстати, по собственному желанию не увольняют.