Отключение света и воды в общежитии за неуплату - правомерно ли и необходимо ли создавать ТСЖ?

Имеют ли право отключить свет и воду всем жильцам в общежитии за неуплату комунальных услуг некоторых жильцов? Общежитие находится на обслуживании ЖКО. Нужно ли для этого организавывать ТСЖ?
Лучший ответ

Здравствуйте! конечно не имеют право, так как вы свои обязательства выполнили полностью, то есть оплатили за коммунальные услуги. А вот обслуживающая организация нарушает свои обязательства по поводу оказания коммунальных услуг. Напишите жалобу в прокуратуру.

С уважением Скрыпник Д.Ю.