Земля оформлена на меня, на ней построил новый дом, могу ли этот дом оформить на дочь?
Уважаемый Фидалет Ясавиевич г.Уфа !
Если вы являетесь единоличным Собственником Дома и Земельного участка на котором расположен дом (ст.209 ГК РФ) то в этом случае вы вправе единолично распорядиться данным имуществом по своему усмотрению.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 05.05.2016г
Сначала вы должны оформить дом на себя, а потом передать дочери по договору дарения.
Добрый день, нет. Оформить собственность на дом может только собственник участка. То есть вы. Оформляйте на себя, затем подарите дочери и землю, и дом.
Нет, так нельзя. Регистрируйте право за собой, и одновременно на регистрацию предоставьте договор дарения (и дома, и участка) с дочерью.