Сколько по времени занимает процедура передачи апелляционной жалобы из суда первой инстанции в верховный суд?
Сколько по времени занимает процедура передачи аппеляционной жалобы из суда первой истанции в верховный суд?
В верховный суд - не передается. зависит от суда первой инстанции.
Лариса, может и недели три пройти, пока дело подготовят, пока апелляционную жалобу другой стороне направят и подождут возражений...
Временные рамки передачи дела законом не установлены.
Передача дела осуществляется судом первой инстанции по истечении срока на обжалование.
Районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд рассматривают поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции.
Добрый день. В Верховный суд апелляционная жалоба не передается.
Она передается в областной суд по истечении срока на обжалование и должна быть рассмотрена в двухмесячный срок.
Если все-таки Верховный суд рассматривает апелляционную жалобу (исходя из особенностей дела, подсудности...) по гражданскому делу - то в трехмесячный срок.