Отказ в выдаче патента гражданину Таджикистана с истекающим сроком паспорта - альтернативные варианты и оптимальные решения.
Здравствуйте, продлите в Консульстве срок действия паспорта.
Но я думаю что это будет не так то быстро и дёшево.
К сожалению пакет документов на выдачу патента можно подать только в первый месяц после пересечения границы РФ.
Если ему вернуться в Таджикистан, переоформить паспорт. Он может сразу же вернуться в РФ и по новому подать на патент?
Доброго времени суток!
К сожалению, с гражданами Таджикистана, дела обстоят гораздо проблематичнее. Если Вы имеете в наличии паспорт с истекающим сроком действия, то Консульство Вам, -увы, не поможет, Вам необходимо совершить выезд из страны, пролонгировать Ваш паспорт и уже потом совершить въезд на территорию РФ. Удачи!
Надеюсь мой ответ был Вам полезен!
В Консульстве сказали что просто выдают новый паспорт!
Противоречивые ответы.... Не так ли?
Алексей, конечно противоречивые.
С новым паспортом пусть оформляет патент. Это единственное решение. Т.к. отказ был правомерен.