Трудоустройство граждан Украины в РФ - возможность работы без патента для ИП
Важно! Как регистрироваться иностранцу? Иностранное лицо, желающее стать ИП в нашей стране, должно получить или вид на жительство (по идее, постоянную прописку), или разрешение на временное проживание (РВП). Это условия является обязательным! Если у иностранца нет ничего из указанных документов, то ему откажут в процедуре регистрации ИП.
Для ведения бизнеса иностранному лицу требуется получение разрешения на работу.
Отметим, что с начала 2015 года, иностранцы из «безвизовых» стран получают патенты, а лица из «визовых» государств – разрешение на работу. Этот вопрос необходимо решить в любом случае, причем желательно до сдачи документов для процедуры регистрации ИП.
А что касается ООО? Для него также нужен патент? Нас группа лиц, мы оказываем услуги по строительству, хотим заняться этим в РФ, Краснодарском крае.
Здравствуйте.
Чтобы работать в ООО, патент нужен каждому сотруднику отдельно, а на ООО будет наложена масса дополнительных обязанностей.