Как я могу оформить развод с супругом, если он осужден на 9 лет, при этом копии приговора у меня нет.
Вам нужно получить в суде выписку из приговора и обратиться с ней в ЗАГС. Ст. 19 Семейного кодекса РФ устанавливает, что, если супруг осужден за уголовное преступление на срок более 3 лет лишения свободы, брак расторгается в органе ЗАГС по заявлению второго супруга.
Копию приговора можете попросить у адвоката мужа. Не откажет.
Нужно получить в суде копию приговора и обратится в ЗАГС
Добрый день!
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Суд, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, после получения копии Постановления и оплаты госпошлины обращайтесь в ЗАГС.