Челябинск, 05.05.2016, 13:24

Какие права у владелицы комнаты в коммунальной квартире, если она не прописана, и может ли она сдавать комнату без согласия и доверенности другого жильца?

Вопрос №10478741 из г. Златоуст
опубликован 05.05.2016, 13:24
Я проживаю в 2-ух комнатной коммунальной квартире. Владелица второй комнаты не прописана. В данный момент ей 17, а ее мать собралась сдавать комнату. Имеет ли она право сдавать ее без моего согласия? И без доверенности?
Лучший ответ
Рекомендуется

А какие документы ей потребуется оформить что бы официально сдавать комнату в аренду?

06.05.2016, 10:15

обращайтесь к юристу или адвокату на платной основе

06.05.2016, 10:18

Здравствуйте.

проблематично

05.05.2016, 13:24
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А конкретнее, что именно проблематично?

05.05.2016, 13:27

Для сдачи необходимо согласие сособственников.

05.05.2016, 13:29

Ее дочь собственница, только не прописана.

05.05.2016, 13:32

это ничего не меняет

05.05.2016, 13:34

Если Вы сособственница, то нужно и Ваше согласие.

05.05.2016, 13:35

Имеет право сдавать. дочь еще несовершеннолетняя - ее интересы представляет мама. Комнаты, я так понимаю, выделены в натуре. В таком случае согласие владельцев остальных комнат не требуется. Но вселить жильцов они должны законно - договор найма. Всего наилучшего.

05.05.2016, 13:35

То есть без моего согласия она не имеет право сдавать комнату?

05.05.2016, 13:36

Имеет право.

05.05.2016, 13:40

А какие документы ей потребуется оформить что бы официально сдавать комнату в аренду?

06.05.2016, 10:15

обращайтесь к юристу или адвокату на платной основе

06.05.2016, 10:18