Как оформить детское пособие для предпринимателя в форме ООО, у которого нулевые балансы и прекращена деятельность, либо на его бабушку, которая является пенсионеркой и не работает?
Как получить детское пособие, если сам предприниматель формы ооо, но уже как 3 года, балансы сдаются нулевые на налог. Деятельность не работает. Можно оформить на бабушку детское пособие, если она на пенсии и не работает.
на бабушку не можете, если пенсионер, отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.(должны быть работающими или безработными)
Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 256]