Проблема с выплатой долга ИФНС - ООО не ликвидирует компанию из-за задолженности в размере 166 000 рублей
ООО не ликвидирует Ифнс, так как висит долг-исполнительский сбор 166000 руб. ООО деятельность не ведёт, год сдаются нулевые балансы.
Подскажите, как быть. Учредитель и ген директор в одном лице вышел на пенсию.
Ольга Николаевна, ничего сделать нельзя, если нет активов у ООО и никакая деятельность не ведется. Возможно было бы прибегнуть к ликвидации через банкротство, будь у Вас сумма долгов больше, ну или через слияние с фирмами из других регионов, но это опасно. Обратитесь к юристам есть разные способы ликвидации компаний с долгами.
Здравствуйте! Погашать долг за счет продажи имущества ООО,или ждать истечение срока исковой давности.