Городец, 05.05.2016, 13:43

Правомерны ли действия истца в случае применения процента в двукратном размере при расчете неустойки по договору теплоснабжения?

Вопрос №10478946 из г. Городец
опубликован 05.05.2016, 13:43
PlЗдравствуйте! Вопрос по договору теплоснабжения. Если в договоре ответственность за просрочку оплаты предусмотрена ст. 395 ГК РФ, то по статье в 2016 году применяется средняя ставка банковского процента в соответствующие периоды. Правомерны ли действия истца, что при расчете неустойки он применяет процент в двукратном размере?
Лучший ответ
Рекомендуется

К договору есть протокол разногласий, в котором прописано что по ст. 395 применяется ставка банковского процента. А истец применяется двукратный размер этой ставки

05.05.2016, 15:35

А протокол разногласий подписан обеими сторонами?

05.05.2016, 15:39

Если данная неустойка предусмотрена договором - то правомерны.

05.05.2016, 14:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

К договору есть протокол разногласий, в котором прописано что по ст. 395 применяется ставка банковского процента. А истец применяется двукратный размер этой ставки

05.05.2016, 15:35

А протокол разногласий подписан обеими сторонами?

05.05.2016, 15:39

Да протокол подписан обеими сторонами

06.05.2016, 15:15