Духовщина, 05.05.2016, 14:29

Мужу не хотят выплачивать мои родовые. Он устроен официально. Говорят что ради пособия устроился.

Вопрос №10479392 из г. Духовщина
опубликован 05.05.2016, 14:29
Мужу не хотят выплачивать мои родовые. Он устроин официально. Говорят что ради пособия устроился.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мужу не хотят выплачивать единовременное пособие.говорят устроился только ради пособия грозятся уволить

05.05.2016, 14:38

Единовременное пособие выплачивается органами социальной защиты населения и не зависит от уровня заработной платы.

В свою очередь размер пособия по беременности и родам действительно привязан к уровню среднего дохода, но Вашего дохода, а не дохода Вашего супруга.

05.05.2016, 14:45

Здравствуйте! пособия по беременности и родам муж получить не можете. Только единовременное пособие на рождение ребенка.

05.05.2016, 14:31

Здравствуйте!

Из Вашего вопроса не совсем ясно о каком пособии идет речь.

Если Вы имеете ввиду единовременное пособие при рождении ребенка (с учетом индексации его размер составляет 15 512,65 руб.), то в соответствии со статьей 11 Федеральный закон от 19.05.1995 № 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" право на его получение имеет один из родителей (любой) либо лицо, его заменяющее.

Если же Вы имели ввиду пособие по беременности и родам, предусмотренное статьями 6-8 вышеуказанного Федерального закона, то Ваш муж не имеет права получить его за Вас без специальной доверенности.

05.05.2016, 14:42

Мужу не хотят выплачивать единовременное пособие.говорят устроился только ради пособия грозятся уволить

05.05.2016, 14:38

Единовременное пособие выплачивается органами социальной защиты населения и не зависит от уровня заработной платы.

В свою очередь размер пособия по беременности и родам действительно привязан к уровню среднего дохода, но Вашего дохода, а не дохода Вашего супруга.

05.05.2016, 14:45