Учитель музыки сомневается в своих правах на просьбу о смене нагрузки - есть ли шанс избавиться от математики?
Здравствуйте, Елена Александровна!
В соответствии с действующим трудовым законодательством при Вашем выходе из отпуска по уходу за ребёнком работодатель обязан предоставить Вам ту работу, в той должности и в том объеме, которые определены в Вашем трудовом договоре, включая дополнительную нагрузку, если она была оформлена письменно (допсоглашение к трудовому договору) и без ограничения срока совмещения.
Все остальные дополнительные нагрузки, совмещения, не предусмотренные Вашим трудовым договором, а также переводы на другую должность и т.п. - по доброй воле работодателя и на основании письменного соглашения с Вами.
С уважением, Суховеев Евгений.