Санкт-Петербург, 05.05.2016, 16:37

Возможность выезда за границу при получении вид на жительство по новому закону - вопросы и ответы

Вопрос №10480289 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.05.2016, 16:37
Я являюсь гражданином Украины, два года нахожусь в России со статусом временного убежища. Если я получу вид на жительство по новому закону от первого мая, смогу ли я выезжать за границу?
Лучший ответ
Рекомендуется

За границу- куда конкретно? Визы вам никто туда въездной не даст. а в безвизовую страну - только по загранпаспорту Украины.

05.05.2016, 18:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Сможете выезжать.

05.05.2016, 16:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Конкретно - в Израиль, до получения свидетельства о временном убежище летал из Москвы по украинскому ЗП, сейчас невыездной за пределы РФ. Спасибо за ответ!

05.05.2016, 18:42

Не выездной после ВНЖ и будете.Чем то надо жертвоавть в вашей ситуации.

05.05.2016, 19:11