Судья может отклонить исковое заявление на уменьшение алиментов, не нарушая права ребенка
Мой гражданский муж подал на уменьшение алиментов бывшей жене с 25% на меньший % в связи с тем что у нас родился ребенок и я подала на него на алименты. Мне присудили сразу 16,3333%, МОЖЕТ ЛИ СУДЬЯ ОТКЛОНИТЬ ИСКОВОЕ ЗАЕВЛЕНИЕ НА УМЕНЬШЕНИЕ АЛЛИМЕНТОВ? И ЕСЛИ ДА ТО НЕ НАРУШАЕТ ЛИ ЭТО ПРАВА МОЕГО РЕБЕНКА, В ВИДУ ТОГО ЧТО НА НЕГО ПРИСУДИЛИ МЕНЬШИЙ %?
Суд будет принимать во внимание материальное состояние сторон. Все индивидуально.
Здравствуйте! В судебной практике суд может не удовлетворить заявление мужа о снижении алиментов