Жена подала исковое заявление на уменьшение алиментов - от первого брака с 1/4 до 1/6. Теперь вторая жена должна подать свое заявление на уменьшение алиментов.
Здравствуйте Марианна, вашему мужу необходимо подать на уменьшение размера алиментов на вас и бывшую супругу.
Исковое заявление об уменьшении размера алиментов (образец)
В ___________________ районный (городской)
суд _____________ области (края, республики)
ИСТЕЦ: _________________________________
(Ф.И.О., адрес)
ОТВЕТЧИКИ: _____________________________
(Ф.И.О., адрес)
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
об уменьшении размера алиментов
По решению _______________________суда _____________________ от "__"__________201__г. с меня взыскиваются алименты в пользу Ответчика 1________________________ на ребенка ____________________ (Ф.И.О., имя, дата рождения) в размере _______________________ части заработной платы.
Кроме того, по решению ____________________суда _____________от "__"__________201__г. с меня взыскиваются алименты в пользу Ответчика 2__________________________________ на ребенка ____________________(Ф.И.О., имя, дата рождения) в размере _______________________ части заработной платы.
Таким образом, общий размер взыскиваемых с меня алиментов превышает установленный законом размер, поскольку составляет _______________________ части моей заработной платы.
В соответствии со ст.81 СК РФ,
ПРОШУ:
1. Снизить размер алиментов, взыскиваемых по решению ____________________суда ________________ от "__"__________201__г. и взыскивать с меня в пользу Ответчика 1 ____________________________ на содержание ребенка ______________________(Ф.И.О., имя, дата рождения) в размере _____________________ части заработной платы ежемесячно.
2. Снизить размер алиментов, взыскиваемых по решению ____________________суда ________________ от "__"__________201__г. и взыскивать с меня в пользу Ответчика 2 ____________________________ на содержание ребенка ______________________(Ф.И.О., имя, дата рождения) в размере _____________________ части заработной платы ежемесячно.
вы не имеете право требовать уменьшения алиментов на первого ребенка, а имеете право требовать с мужа алименты на второго ребенка. А он уже в свою очередь должен обращаться в суд для снижения алиментов на первого ребенка.