Жена подала исковое заявление на уменьшение алиментов - от первого брака с 1/4 до 1/6. Теперь вторая жена должна подать свое заявление на уменьшение алиментов.

Мы в браке родился ребенок, от первого брака муж оплачивает алименты 1/4.я подала заявление на алименты взыскания на 1/6, суд вынес решение взыскать 1/4,теперь с зарплаты мужа задерживают 50% на алименты т.е 1/4 ребенка от первого брака и 1,4 на второго ребенка. Муж подал исковое заявление на уменьшение алиментов и сказали что должна подать на уменьшение алимента вторая жена. Вопрос мне (вторая жена) нужно образец заявления для подачи уменьшения алимента с 1/4 на 1/6
Лучший ответ

Здравствуйте Марианна, вашему мужу необходимо подать на уменьшение размера алиментов на вас и бывшую супругу.

Исковое заявление об уменьшении размера алиментов (образец)

В ___________________ районный (городской)

суд _____________ области (края, республики)

ИСТЕЦ: _________________________________

(Ф.И.О., адрес)

ОТВЕТЧИКИ: _____________________________

(Ф.И.О., адрес)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

об уменьшении размера алиментов

По решению _______________________суда _____________________ от "__"__________201__г. с меня взыскиваются алименты в пользу Ответчика 1________________________ на ребенка ____________________ (Ф.И.О., имя, дата рождения) в размере _______________________ части заработной платы.

Кроме того, по решению ____________________суда _____________от "__"__________201__г. с меня взыскиваются алименты в пользу Ответчика 2__________________________________ на ребенка ____________________(Ф.И.О., имя, дата рождения) в размере _______________________ части заработной платы.

Таким образом, общий размер взыскиваемых с меня алиментов превышает установленный законом размер, поскольку составляет _______________________ части моей заработной платы.

В соответствии со ст.81 СК РФ,

ПРОШУ:

1. Снизить размер алиментов, взыскиваемых по решению ____________________суда ________________ от "__"__________201__г. и взыскивать с меня в пользу Ответчика 1 ____________________________ на содержание ребенка ______________________(Ф.И.О., имя, дата рождения) в размере _____________________ части заработной платы ежемесячно.

2. Снизить размер алиментов, взыскиваемых по решению ____________________суда ________________ от "__"__________201__г. и взыскивать с меня в пользу Ответчика 2 ____________________________ на содержание ребенка ______________________(Ф.И.О., имя, дата рождения) в размере _____________________ части заработной платы ежемесячно.

вы не имеете право требовать уменьшения алиментов на первого ребенка, а имеете право требовать с мужа алименты на второго ребенка. А он уже в свою очередь должен обращаться в суд для снижения алиментов на первого ребенка.