Какие права имеет собственник квартиры, если в ней прописан несовершеннолетний ребенок без присутствия родителя?
Собираюсь продавать квартиру которая была куплена до брака в областном городе, я единственный собственник жилья! В квартире прописан я и мой 4 х летний сын, он проживает с моей бывшей супругой в квартире её родителей (она была выписана после развода). ТК несовершеннолетние дети не могут быть прописанными в квартире без родителей, интересуют такие вопрос!
1) Могу ли я выписаться и прописаться по другому адресу вместе с сыном? (она принципиально против выписки, для того, что бы я, не смог продать квартиру).
2) Если этот вопрос рассматривать в суде, они могут против меня использовать - ч. 4 ст. 31 ЖК РФ, или в данной ситуации эта статья не уместна?
Продать квартиру можете вместе с прописанными лицами, а выписывать их будет уже новый собственник. В этом случае никто не применит к вам ч.4 ст..31 ЖК РФ.