Что делать, если обнаружили, что приобретенный больничный лист поддельный и возбуждено уголовное дело
Компенсацию удержанных сумм Вы можете требовать от организации выдавшей б/л, не соответствующий требованиям Закона.
Мотивируйте в своих показаниях, что были уверены в легальности мед.организации, выдавшей б/ли сам документ был принят работодателем, который не ставил под сомнение его подлинность и безосновательно выданным.
Слово "приобрела" не озвучивайте, Вы ведь обратились за обследованием, а не с потребностью купить "фальшивку".
Кто Вам больничный выписывал - вот на них и ссылайтесь.
прекращение уголовного дела по не реабилитирующим основаниям не освобождает от возмещения ущерба. ваш работодатель произвел выплату вам е му деньги ставило фсс на основании представленного вами больничного. сами пишите что вы его приобрели а не в больнице оформили как положено и как это соотнесеться с непризнанием вины потому что не знали что поддельный. у нас что больничные на остановках автобуса продают. все эти неприятные вопросы вам следователь и задаст поэтому чтобы правильно свою позицию обосновать обратитесь на очную консультацию к адвокату и обязательно возьмите на работе справку что выплаты по поддельному больничному с вас работодатель возместил и направил в фсс .