Вычет по ипотеке - возвращается только за сумму уплаты в 2015 году?
В ноябре 2014 года купили квартиру по ипотеке за 2 500 000 руб. Часть оплатили материнским капиталом, в 2015 году получили вычет 58 000 руб, в этом году 35000 руб. Сумма уплаченного подоходного налога по месту работы 65 000 р. Вопрос: вычет возвращается только за ту сумму, которую уплатили по ипотеке в течение 2015 года? Спасибо!
Лучший ответ
Да. Возвращается имущественный вычет со стоимости квартиры и вычет с фактически уплаченных процентов, в пределах суммы НДФЛ, перечисленной в бюджет.
Ответ неполный