После обращения Л. в ССП, выясняется, что у С. задолжностть окола 3 000 000 руб. в четырёх банках.
Друзья, такая вот не стандартная ситуация! Некий С. должен был Л. сумму 315 000 руб., дал ему расписку от руки, подписанную между сторонами в присутствии третьих лиц, о том, что обязуется погасить задолжность до 15 марта 2010 г. в пративном случае С. обязуется передать Л. своё автотранспортное средство БМВ в собственное пользование и владение. 18 марта С. передал Л. автомобиль по генеральной доверенности, оформленную через нотариуса, т.к. не было у него возможности погасить сумму долга. Этим же числом между сторонами был заключён договор купли продажи автомобиля, но подписан он был без нотариуса. Позже, когда Л. хотел переоформить транспортное средство на себя, он узнаёт, что на автомобиль наложен арест службой судебных приставов от 24 марта, хотя транспорт перешёл к Л. 18 марта. После обращения Л. в ССП, выясняется, что у С. задолжностть окола 3 000 000 руб. в четырёх банках. Теперь ССП подали в суд иск о признании права собственности за автомобилем, просят суд признать право собственности за банком, т.к. на данный момен автомобиль пренадлежит С.
Прошу вас, разяснить что делать в такой ситуации, первый раз сталкиваюсь с таким делом!
Лучший ответ
Уважаемый Салим, договор купли-продажи автомобиля не подлежит обязательному нотариальному удостоверению, поэтому арест надо признавать недействительным. Напишите жалобу на действия судебного пристава-исполнителя в суд. Если срок обжалования прошел, надо ходатайствовать о его восстановлении. Если будет нужна помощь, обращайтесь.