Отсутствие паспортных данных в завещании - основание для признания недействительным?

Вопрос №10480794 из г. Черногорск
опубликован 05.05.2016, 16:56

В завещании отсутствуют паспортные данные как завещателя, так и лица, которому все завещано. Может ли данное обстоятельство служить основанием для признания завещания недействительным? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Может служить основанием

05.05.2016, 17:03

Простите: может или бесспорно является ? И на основании какого закона?

05.05.2016, 17:09

есть требования по оформлению завещания . есть нарушения процедуры оформления которые бесспорно влекут отмену завещания , а есть нарушения которые могут быть установлены в рамках судебного разбирательства о признании завещания недействительны но при этом суд не признает завещание недействительным. в первом случае бесспорно во втором может пример завещание подписано не подписью и расшифровкой а просто одной подписью без расшифровки или просто фамилия имя отчество написано а подписи нет.

05.05.2016, 17:17

Зависит от ситуации. Нужно больше информации.

05.05.2016, 17:18