Опыт Алексея - Официальный дилер не выполнил гарантийный ремонт автомобиля в срок - как следует поступить?
Сначала написать претензию - дилеру, заводу-производителю или импортеру. В течение 10 дней не выполнят требования, тогда подаете в суд. Иначе (без досудебной претензии) не сможете взыскать штраф 50%.
Заявление, думаю, подавать нужно в районный суд - вряд ли у Вас автомобиль стоимостью до 50 тысяч рублей
Заявление в свободной форме. Руководствуйтесь статьей 18 Закона о защите прав потребителей - можете выбрать любое из перечисленных требований - замена автомобиля, расторжение договора и т.д.
Не забудьте про неустойку - 1% в день за каждый день просрочки.
Если нужна будет помощь или возникнут дополнительные вопросы - можете задать их в личку.
претензию руководству в произвольной форме