Регистрация договора найма и оплата коммунальных услуг при отсутствии платы за аренду

Если договор найма квартиры заключается сроком на 1 год. В договоре прописано, что оплата не берется, только сумма за использование коммунальных услуг. Нужно ли регистрировать договор в налоговой и нужно ли платить за коммунальные платежи по месту прописки нанимателя?
Лучший ответ

В договоре найма прописано,что оплата производится только за коммуналку.Достаточно ли данного договора,чтобы сделали перерасчет?

В налоговой не нужно. Коммуналка платится по месту проживания в данном случае.

Ваш ответ мне непонятен

Договор найма заключен между физическими лицами в простой письменной форме.При предъявлении данного договора в ЖЭК по месту прописки будут ли начислять плату за коммунальные платежи или все таки потребуют сделать временную регистрацию по месту найма?

Договор найма не подлежит регистрации ,если заключен сроком до года.Договор в ЖЭК предоставлять не надо.Регистрация по данному договору не производится,если этого не пожелает собственник

Нужно ли оплачивать коммунальные услуги по месту прописки нанимателя по основному м/ж,где прописан на основании ордера?

да, наравне с квартиросъемщиком несете обязательства

Нужно ли оплачивать коммунальные услуги по месту регистрации,если проживаешь в другом месте на основании договора найма,заключенного сроком на 1 год в простой письменной форме между физическими лицами?

Возьмите сведения о проживании в другом месте и предоставьте их по месту регистрации, Вам сделают перерасчет