Имеет ли право лишившийся лицензии адвокат защищать в гражданском суде?
Во-первых, деятельность адвоката не лицензируется.
Во-вторых, нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 49. Лица, которые могут быть представителями в суде
Представителями в суде могут быть дееспособные лица, имеющие надлежащим образом оформленные полномочия на ведение дела, за исключением лиц, указанных в статье 51 настоящего Кодекса. Лица, указанные в статье 52 настоящего Кодекса, имеют полномочия представителей в силу закона.
Имеет право представлять интересы по гражданским делам
По доверенности в качестве представителя имеет право. Всего наилучшего.