Какую роль играет удостоверение адвоката для бывших судей в отставке?

Удостоверение адвоката даёт право адвокату (бывшему судье в отставке, на пенсии), назначенному судом или президентом палаты адвокатов быть представителем в суде для защиты интересов судебной системы и льготных граждан, граждан, не имеющих возможности на такую защиту адвокатом. Вопрос имеет законодательное право бывший судья в отставке на пенсии, но уже действующий адвокат, с удостоверением адвоката без такого назначения защищать интересы физических, юридических лиц в суде? С уважением!
Лучший ответ

Сергей каждый ваш очередной вопрос это загадка. Так хочется вас в живую услышать и ответить вам на вопрос. Судья в отставке, то есть лицо обладающее статусом судьи не имеет права быть адвокатом или если он им становится то его выгонят из судей. А если лицо утратило статус в судьи в отставке то он может быть представителем в суде и быть адвокатом. А вас эта тема почему так заинтересовала? Как-то, так. Выбор только за вами.

Благодарю Вас за ответ !

Добрый день!

Имеет полное право.

Благодарю Вас за ответ !

Вы задавали этот вопрос 26.07 и 27.07, получили на него ответы юристов, никаких изменений законодательства по этому вопросу до настоящему времени не было.

Благодарю Вас за ответ !