Почему в ЕГРП отсутствует собственник дома и как восстановить срок на вступление в наследство?
Мы запросили данные о доме в ЕГРП. получили ответ, что собственника нет. По какой причине может это быть? Собственница умерла в 2002 году. Какие документы нужны для подачи заявления в суд о восстановлении срока по вступлению в наследство? Срок пропущен по уважительной причине. В справке ЕГРП значится, что собственник на землю отсутствует, но знаем, что была оформлена дарственная на дом, еще до 2002 года. Куда еще обратиться и какие документы восстанавливать? Заранее спасибо.
Права наследники не оформили. поэтому имущество является выморочным. Кстате, при жизни наследодателя также ничего не было оформлено. Оформлять могут только прямые наследники умершего в судебном порядке путем подачи иска в суд о признании права собственности.
Какие документы нужны для подачи в суд завления о признании права собственности?
Документы, обосновывающие ваши требования, в соответствии со ст.ст.