Сейчас все покупки (гараж, квартира) будут оформляться на имя его жены.
Свекровь продала квартиру в Харькове и старший сын ее перевез в Подмосковье, якобы купил квартиру, пока платежки идут на старого хозяина, а будет оформлять на жену (она не работает), прописал мать в своей квартире (Зеленоград). Жена с дочерью прописаны во Фрязино. Сейчас все покупки (гараж, квартира) будут оформляться на имя его жены. Как в этом случае поступить младшему сыну?, похоже он после смерти матери ничего не получит, т.к ее деньги все присвоил старший сын, а все покупки оформляет на жену. Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Светлана, здравствуйте! Да, к сожалению, Вы правы. Если и квартира, и гараж будут приобретены на имя супруги брата, то, естественно, данное имущество НЕ войдет в состав наследства матери, так как ей НЕ принадлежат.
Как поступить? Аккуратно поговорить с матерью на предмет, что деньги, вырученные от продажи ЕЕ квартиры, идут на приобретение имущества на имя супруги старшего сына. Ну, а если она не против - сделать ничего невозможно...
С уважением,
Харченко О.В.