Уфа, 05.05.2016, 18:49

Несоответствие решения судьи и протокола районного суда - к кому обратиться в подобной ситуации?

Вопрос №10481731 из г. Уфа
опубликован 05.05.2016, 18:49
Протокол районного суда не совпадает решением, судья все сама придумала. В протоколе свидетель совсем другие показания дает, а в решении другое пишет судья. Как быть в таком случае, кому пожаловаться? А в Верховном другой свидетель дает совсем другие показания по этому же делу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как быть

--------------------------

Хотя бы - проконсультироваться очно. Из того, что Вы пишите в вопросе, существенной информации почти нет. Не надейтесь, что вопросы, связанные с судебными делами, можно решать виртуально. Для того, что быть Вас грамотно проконсультировать, требуется знать все обстоятельства дела, ознакомиться с состоявшимися судебными актами. Не исключено, что дело вообще перспектив не имеет, либо имеет, но решать проблему необходимо иным способом правовой защиты.

Из вопроса явно следует лишь одно - что Вы и апелляцию проиграли. Остаётся только кассационная, но это гораздо сложнее..

06.05.2016, 07:54
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Как быть в таком случае,

Здравствуйте.

наймите грамотного адвоката...

Пусть ознакомится с делом...

То, что судья что то придумала, это маловероятно...

специалист, ознакомившись с делом - увидит ошибки...

А Вы, возможно, просто на эмоциях

05.05.2016, 18:56
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

В Иркутске в Свердловском суде наоборот судьи пишут решения в сторону черных риэлторов … потерпевших бьют прямо в суде выколачивая недвижимость и пенсии перевести

24.11.2024, 16:40

Не сказать ,что совсем проиграла,мне еще 1 заседание назначили.Судья окончательное решение еще не вынес

06.05.2016, 12:38

Вы вправе были ознакомиться с протоколом судебного заседания, и подать на него замечания в установленный законом срок. Я бы советовала, пока не поздно - обратиться к юристу.

06.05.2016, 12:44

Удачи, в таком случае, если обоснованно уверены, что всё правильно делаете.

06.05.2016, 15:09