Как получить копию свидетельства о смерти отца для получения пенсионных накоплений?
Я дочь от первого брака. У меня умер отец он не дожил до пенсии умер в 50 лет от него остались пенсионные накопления от работы, стаж работы у него 25 лет было. Мне известно, чтоя имею право получить часть от этих накоплений, но пенсионный фонд требует свидетельство о смерти, которое находится у второй (нынешней) жены, и она отказывается мне предоставить копию свидетельства о смерти. Вопрос, как и где я могу получить копию свидетельства о смерти, чтобы получить пенсионные накопления от умершего отца?
Здравствуйте!
Получите дубликат в органе ЗАГС по месту регистрации отца.