Вопросы о сроках и подаче апелляционной жалобы по гражданскому делу и определение, на которое нужно подать жалобу

Вопрос №10481834 из г. Пермь
опубликован 05.05.2016, 18:59
Сама подовала частную жалобу на определение суда по гражданскому делу (на возмещение денежных средств на представителя, так как судья утвердил меньшую сумму чем я оплотила своему адвокату) К сожалению мой адвокат не удосужился довести дела до конца и мне пришлось самой составлять эту жалобу. Вообще определение было вынесено 28 марта, об этом я узнала 7 позвонив сама в суд,8 забрала. По своей неопытности я указала лишь то что не извещалась надлежащим образом и узнала только 7 числа.20 апреля подала частную жалобу. А мой адвокат тоже не сказав не слова. И вот сегодня 5 числа получила определение от другого судьи о том что мою частную жалобу возвращают! Так как мной не подавалось заявления, ходатайство на восстановления срока. На определение может быть подана частная жалоба в 15 дневный срок.1) Подскажите пожалуйста в какой срок по апелляционной жалобе я должна уложиться? Могу ли я считать его от 8 числа когда и брала копию определения в суде под роспись, так как раньше не знала.2)На какое определение мне надо подать жалобу, по последнему определению где мою жалобу возвращают? Я запуталась, или можно оставить старую частную жалобу...?
Лучший ответ
Рекомендуется

Восстанавливать и процессуальные сроки подавать частную жалобу

05.05.2016, 19:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Я правильно понимаю мне надо подать ЗАЯВЛЕНИЕ

о восстановлении срока подачи частной жалобы на определение суда и в ней указать уважительные причины на восстановление срока?

05.05.2016, 20:16

Да, в заявлении о восстановлении срока указать уважительные причины его пропуска. Вместе с заявлением подать нужно и саму частную жалобу

05.05.2016, 20:29

А частную жалобу я подаю на первое определение где судья не утвердил мою сумму на адвоката или на второе определение где мне отказали в частной жалобе из-за срока?

05.05.2016, 20:53

Только на второе определние. На первое жалоба у вас уже есть.

05.05.2016, 20:59

Частную жалобу подаете на крайнее определение

05.05.2016, 21:01

А заявления на восстановление срока по апелляционной жалобе от когого числа будет восприниматься судом с момента получения мной первого определения или от последнего????

05.05.2016, 21:36

Юридические услуги в Пермь