Ситуация с восстановлением срока на подачу апелляционной жалобы - что произошло и что ждать?
На основании оценки доказательств.
Статья 67. Оценка доказательств
1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.
2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.
3. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.
4. Результаты оценки доказательств суд обязан отразить в решении, в котором приводятся мотивы, по которым одни доказательства приняты в качестве средств обоснования выводов суда, другие доказательства отвергнуты судом, а также основания, по которым одним доказательствам отдано предпочтение перед другими.
В апелляции будет рассмотрена сначала Ваша частная жалоба, а потом по результатам рассмотрения.
Это значит, что частная жалоба была рассмотрена и оставлена без удовлетворения.
А вдруг на сайте сбой или технические неполадки. Вы отслеживание ход дела только по сайту? Можно же позвонить секретарю или помощнику судьи и все узнать из первых уст.
Так впрямую и расценивать, скоро случиться служебное слушание в апелляционной инстанции.
А далее вам "рулить" ситуацией.
В таком случае, на сайте суда должна была бы появиться соответствующая информация, но после строки частная жалоба никакой информации нет.
Какой конфуз)) зачем звонить в канцелярию (отдел судоустройства), если можно позвонить помощнику судьи или секретарю судебного заседания конкретного судьи, у которого на рассмотрении частная жалоба. Телефоны на сайте суда имеются в открытом доступе.
Обычно в таком случае рассмотрение Вашей частной жалобы с апелляцией другой стороны назначают на один день. Особо на удовлетворение Вашей частной жалобы не рассчитывайте, по практике...
Как так? Ответчик получил решение суда 13.04.2021, есть железобетонное доказательство и официальная информация на сайте Почты России, затем быстро распродаёт все имущество (квартиру, дачу, машину), обнуляет все счета и 01.06.2021 после вступления решения суда в силу подаёт на восстановление срока апелляционной жалобы, при этом указывает в качестве причины, временно по месту регистрации не проживал, жил с мамой пенсионеркой, а в квартире за этот период по месту регистрации по счетчику был расход воды и электричества. Судья первой инстанции, вероятно из-за личной заинтересованности, не стал рассматривать ходатайство и документы. На каком основании мне могут отказать в удовлетворении частной жалобы?
Наташа, почитаете потом в апелляционном определении, на каком основании. Я не судья суда апелляционной инстанции, мне деньги за составление апелляционных определений не платят.