Проблемы с новой квартирой в ипотеку - плесень на балконе, задержка в устранении и отсутствие ответа от застройщика
Купила квартиру в новом доме в ипотеку. Стали передавать квартиру, а она с плесенью на балконе. Фирма взяла кучу денег за оформление дду. Акт передачи не подписала, сказали за 3 дня устранят прошло две недели. Ни ответа, ни привета! Что делать?!
Лучший ответ
Анжелика, не переживайте. Это является хорошим поводом для обращения в Суд и взыскания неустойки. За просрочку сдачи объекта застройщик должен уплатить неустойку из расчета 1/150 за каждый день просрочки на основании ФЗ-214, а вот за не устранение недостатков - плесени- 3% в день от стоимости квартиры. Обращайтесь за консультацией к юристам, у Вас есть все шансы на получение денег с застройщика. Удачи!
Пишите претензию, не среагируют - обращайтесь в суд.
Хотелось бы поподробней