Возможен ли оформление дарственной на родственника без права собственности на квартиру в новом доме?
Оформленный договор у нотариуса все равно подлежит государственной регистрации в ЕГРП. Закон предусматривает переход права собственности, только при зарегистрированном праве в ЕГРП. Нотариусу вы заплатите процент от суммы сделки (0,5%) + услугу за составление документов. Смысл в чем? Не понятна ваша манипуляция... Вопрос не содержит фактических причин вашего желания.
Необходимо оформить право собственности на объект недвижимости, а затем уже распоряжаться в частности - дарить или продавать.
Подскажите, смогу ли я оформить у нотариуса дарственную на родственника до оформления права собственности?
Нет не имеете право. Так как до момента получения свидетельства вы не обладаете всеми правами на имущество.
Интересно, а что бы будете дарить акт-приема передачи, что-ли...
не смотря, что вы инвестор, дольщик, выполнили свои денежные обязательства перед застройщиком, юридически Вы еще не собственник данного имущества, следовательно данным имуществом и распоряжаться не можете.
Да и имущества то еще нет, на кадастровый учет еще не поставлено.