Как получить разрешение на приобретение оружия и охотничий билет для иностранца с временной регистрацией в Москве?
Здравствует! Я недавно получил гражданство рф переехав из другого государства на пмж в Москву, сделав временную регистрацию на территории Москвы на 1 год. Вопрос таков: могу-ли я получить разрешение на приобретение гладкоствольного оружия и охотничьего билета с целью охоты на территории РФ... Если да, то при каких условиях, ограничениях если таковы есть... Спасибо!
Здравствуйте , в соответствии с законом "Об оружии" , лицензии и разрешения на ОРУЖИЕ выдаются ОВД по месту постоянного жительства(регистрации) . То есть в Вашем случае это невозможно . Регистрируйтесь постоянно и получайте лицензию , а затем и разрешение . Удачи !