Можно ли получить лицензию на гладкоствольное оружие после нарушения правил охоты и изъятия нелегального оружия?
Хочу сделать ллицензию на приобретение охотничьего гладкоствольного оружия, но рание у меня было нарушения правила охоты, у меня отобрали нелегальное гладкоствольное оружие, могу ли я сделать щас лицензию? Спасибо.
Нарушение данных правил охоты влечет административную ответственность, предусмотренную ст. 8.37 КоАП РФ, и наказание в виде денежного штрафа, лишения права заниматься охотой до 2 лет с конфискацией орудия охоты либо без таковой.
Зависит от решение суда.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте.
В соответствии с ст 26. Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ "Об оружии" : В случае аннулирования лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение оружия юридическое лицо вправе повторно обратиться за их получением по истечении трех лет со дня аннулирования лицензии и (или) разрешения, гражданин - по истечении одного года со дня окончания срока наложения административного наказания в виде лишения права на приобретение оружия либо права на хранение или хранение и ношение оружия или со дня устранения обстоятельств, исключающих в соответствии с настоящим Федеральным законом возможность получения таких лицензии и (или) разрешения.
Таким образом, если указанный срок прошел, то можете повторно обращаться за получением. Всего доброго и удачи.
Добрый вечер. Обратитесь с этим вопросом в отдел выдачи охотбилетов и лицензий. Если срок наказания прошёл, то получайте согласно правилам.
А если у меня было нелегальное оружие и небыло охотбилета, и суд мне не вынис постоновление о запрете получения лицензии?