Оплата страхового возмещения в случае приватизированной квартиры с двумя жильцами

Квартира приватизирована двумя проживающими. Один из жильцов оформил страхавание гражданской ответственности. Наступил страхавой случай. Как будет оплачено страховое возмещение?
Лучший ответ

Страховка оформлялась на случай, например, затопления соседей. Как собственно и произошло. Но эту страховку оформил один из жильцов. Возмещение ущерба пострадавшим соседям будет выполнять страховая компания в полном объёме?

только лицу застрахованному

здравствуйте, пропорционально доли застрахованного имущества если объектом страхования была не вся квартира

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Извините, но страховалась не квартира и имущество, а гражданская ответственность, т.е. страховка оформлялась на случай, например, затопления соседей. Как собственно и произошло. Но эту страховку оформил один из жильцов. Возмещение ущерба пострадавшим соседям будет выполнять страховая компания в полном объёме?

только лицу застрахованному