Администрация требует убрать строительные материалы у дома - есть ли на то основания?
Есть земля муниципальная, а есть Ваша - частная. Органы местного самоуправления вправе штрафовать в случае засорения муниципальной земли
здравствуйте, смотря где и какое время лежит материал
Но это же придворовая территория около моего частного дома!?
на своей - пожалуйста.
на территории общего пользования - штраф.
У меня от дома до дороги 5 метров
А от дороги до стройматериалов 2 метра
От куда она моя территория или общего пользования
Т.к. Дом строится забора ещё нет
И разве во время строительства можно это учесть?
у Вас есть участок и документы на него. Границы установлены.
Приглашайте кадастрового инженера, он Вам покажет границы.