Нижний Новгород, 05.05.2016, 20:06

Администрация требует убрать строительные материалы у дома - есть ли на то основания?

Вопрос №10482421 из г. Нижний Новгород
опубликован 05.05.2016, 20:06
Я строю дом Соответственно у дома лежат строительные материалы (песок, гравий, щебень, кирпич). Администрация заставляет убрать иначе штраф. Правы ли они?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть земля муниципальная, а есть Ваша - частная. Органы местного самоуправления вправе штрафовать в случае засорения муниципальной земли

05.05.2016, 20:10

здравствуйте, смотря где и какое время лежит материал

05.05.2016, 20:10

Но это же придворовая территория около моего частного дома!?

05.05.2016, 20:49

на своей - пожалуйста.

на территории общего пользования - штраф.

05.05.2016, 22:10

У меня от дома до дороги 5 метров

А от дороги до стройматериалов 2 метра

От куда она моя территория или общего пользования

Т.к. Дом строится забора ещё нет

И разве во время строительства можно это учесть?

05.05.2016, 22:31

у Вас есть участок и документы на него. Границы установлены.

Приглашайте кадастрового инженера, он Вам покажет границы.

06.05.2016, 08:25