Тяжело пострадавший после падения зеркала - какой больничный лист полагается его матери?
На ребенка 15 лет упало зеркало, разрезало ноги и спину и пр. сейчас полностью лежачий сделано 2 операции предстоит еще одна лежит не дома - в больнице. Сам не может ни есть ни ходить в туалет, кокой больничный лист полагается маме?
Лучший ответ
Добрый вечер! Вам полагается больничный по уходу за ребенком.
Количество оплачиваемых дней больничного по уходу за одним ребенком ограничено. Пособие выплачивается (п. 2 ч. 5 ст. 6 Закона N 255-ФЗ):
- по каждому случаю болезни ребенка - не более чем за 15 дней;
- в течение календарного года - не более чем за 45 дней.
Ответ неполный: это относиться и к детям старше 15 лет или нет ?