Как обеспечить получение трудового договора до окончания вахты в Москве?
Здравствуйте Николай, Вам необходимо написать жалобу в трудовую инспекцию. Это можно сделать через интеренте. Работодатель обязан выдать Вам второй экземпляр трудового Договора и оформить прием на работу в течение 3 дней ( т.е ознакомить Вас с приказом). Не предоставление Вам второго экземпляра трудового договора это нарушение Ваших прав.
Пишите заявление на выдачу трудового договора. Обязаны выдать в течение 3-х рабочих дней. В случае отказа обращайтесь в Трудовую инспекцию.
В какой форме писать заявление? И что если откажутся принимать заявление?
в произвольной, откажутся принять - по почте с уведомлением и описью
Здравствуйте. В произвольной форме. При проверке затребуют Ваш экземпляр договора или обяжут работодателя предоставить трудовой договор Вам.
Заявление писать в произвольной форме. Писать в 2 экземплярах. Первый им, второй Вам с отметкой о принятии. Если откажутся принимать, то отправлять заказным письмом с описью и уведомлением. Это поможет потом восстановиться или взыскать компенсацию за вынужденный прогул, если Вас отстранят от работы.