Угрозы исковой давности по старому долгу - как защититься и остановить преследование?
25.02.2016 г я получила на тел. сообщение о том, что мой долг в работе с указанием № тел. для уточнения (88997753727). Перезвонив я узнала, что мной 28.01.2011 г.. по почте, было получено и до сих пор не оплачено (в чем я сомневаюсь) лекарство на сумму 1598 руб.00 коп. от ОООИздательский Дом Ридерз Дайджест. На протяжении 5 лет, они ни одного раза не обращались ко мне по вопросу задолженности. За давностью лет, мной не сохранены ни документы о получении товара, ни квитанции об оплате. 4 марта я получила по почте письмо от ОООКредит-экспресс Финанс (с которыми я вообще не заключала ни каких договоров о кредитовании), в котором мне сообщали о долге на сумму 1989 руб.44 коп (+390 руб%). В обществе по защите прав потребителя, куда я обратилась за консультацией, мне ответили, что согласно ГК РФ ст.196 срок исковой давности составляет 3 года и посоветовали обратиться в прокуратуру или в полицию. 29 марта я получила второе письмо с угрозами об аресте имущества и пенсии. Как я себя могу защитить? Прошу ответить мне письменно на мой эл.адрес tori2124@mail.ru и устно по № телефона +7 (918)9721004. C ув.Виктория Ивановна Плотникова г.Краснодар.
Лучший ответ
Можете просто не обращать внимания на эти письма. Срок для взыскания прошел, на имущество коллекторы взыскание обратить не могут.
Звонки участились, не реагировать не получается.Написала 13 апреля обращение в прокуратуру, пока ответа нет.